Рождество Пресвятой Богородицы 2018

21 сентября Церковь совершает празднование Рождества Пресвятой Богородицы. В храмах совершаются Богослужения. Протоиерей Алексей Курсанин совершил Всенощную и Литургию в храме Архистратига Михаила в с.Аспа. По окончании Литургии, после славления празднику, настоятель храма обратился к молящимся со словом проповеди. Батюшка говорил о празднуемом событии на основании священного предания, призывая почитать Божию Матерь, Ея праведных родителей святых богоотец Иоакима и Анну, а также не забывать и о почитании своих родных родителей. Прихожане поздравили отца настоятеля с днем его священнической хиротонии. В этот день 21 год назад отец Алексей был рукоположен во пресвитера. Кроме Михайло-Архангельского храма в этот праздничный день отец Алексей совершил молебен в Успенском храме с.Усановка и Вечерню с акафистом в Георгиевском храме с.Уинское.