Введение во храм Пресвятой Богородицы

4 декабря ( по ст.ст. 21 ноября ) Церковь торжественно прославляет Божию Матерь ради Введения Ея во храм Господень. Во всех храмах по всей вселенной проходят праздничные богослужения. Накануне праздника совершается всенощное бдение. Протоиерей Алексей Курсанин всенощную совершил в храме вмч. Георгия Победоносца в с.Уинское. На службе молились прихожане и клир Петро-Павловского прихода, приехали и жители окрестных сел. В своих песнопениях, Церковь, прославляя Божию Матерь, воспевает: » Пречистый Храм Спасов… ныне вводится в Дом Господень, и с Нею благодать Божия ниспосылается». Какая радость воспоминаемого события! Какая радость! Ныне ниспосылается нам с Божией Материю Благодать, осеняемая наш храм, нас с вами! Будем же спешить в церковь сами и детей с собой приводить, дабы напитаться Сею Благодатию!